• Mini interruptor óptico 1X4 (T)
  • Mini interruptor óptico 1X4 (T)
  • Mini interruptor óptico 1X4 (T)
  • Mini interruptor óptico 1X4 (T)
  • Mini interruptor óptico 1X4 (T)
  • Mini interruptor óptico 1X4 (T)

Mini interruptor óptico 1X4 (T)





mini interruptor óptico 1X4 (T)
Funciones

Bajo costo inigualable
Baja pérdida de inserción
Aislamiento de canal alto
Altamente estable y confiable
Ruta óptica libre de epoxi
Enganche o no enganche

Aplicaciones
Protección/Restauración óptica de redes
Enrutamiento óptico de señales
Agregar/soltar óptico configurable
Protección del transmisor y del receptor
Sistemas de prueba de red
Instrumentación

Características técnicas
Parámetro Unidad MOSW- 1×4T
Longitud de onda de funcionamiento Nm 850 y 1310±40 1260 ~ 1650
Pérdida de inserción Db ≤0,8 ≤1.0
WDL Db ≤0,25 ≤0,30
PDL Db ≤0.1
Conversación cruzada de canales Db ≥35 ≥55
Repetibilidad Db ±0,02
Pérdida de devolución Db ≥35 ≥55
Velocidad de conmutación Sra. ≤10
Voltaje del accionamiento V 3 .3 o 5
Power Handing Mw 500
Durabilidad Ciclos 3X107
Temperatura de funcionamiento °C -40 ~ 70
Temperatura de almacenamiento °C -55 ~ 85
Tipo de fibra   SM o MM
Longitud de la fibra m Especificación del cliente
Dimensión milímetro (L)23×(W)27×(H)8.5

Pins
Enganche Accionamiento eléctrico Sensor de estado
Relevo1 Relevo 2 Relé 1 Relevo 2
1 5 6 10 1 5 6 10 2-3
8-9
3-4
8-7
2-3
8-9
3-4
8-7
Com = P1 - - GND V+ - - GND V+ Cerrar Abrir Cerrar Abrir
Com = P2 - - GND V+ V+ GND - - Cerrar Abrir Abrir Cerrar
Com = P3 V+ GND - - - - GND V+ Abrir Cerrar Cerrar Abrir
Com = P4 V+ GND -   V+ GND - - Abrir Cerrar Abrir Cerrar
 
Sin enganche Accionamiento eléctrico Sensor de estado
Relevo1 Relevo 2 Relé 1 Relevo 2
Pin 1 Pin 10 Pin 1 Pin 10 2-3,8-9 3-4, 8-7 2-3,8-9 3-4, 8-7
Com = P1 - - - - Cerrar Abrir Cerrar Abrir
Com = P2 - - V+ GND Cerrar Abrir Abrir Cerrar
Com = P3 V+ GND - - Abrir Cerrar Cerrar Abrir
Com = P4 V+ GND V+ GND Abrir Cerrar Abrir Cerrar

Dimensión


Información de pedido: MOSW- 1×4T-A-B-C-D-E-F-G
Un B C D E F G
Modo Longitud de onda Voltaje Modelo de control Diámetro de la fibra Longitud de la fibra Conector
SM: 9/125um
M5: 50/125um
M6: 62.5/125um
85: 850nm
13: 1310nm
14: 1490nm
15: 1550nm
162: 1625 nm
165: 1650nm
13/15:1310/1550nm
3: 3.3V
5: 5V
L: Enganche
N: Sin enganche
25:250um
90:900um
05:0,5 m
10:1,0 m
15:1,5 m
OO:Ninguno
FP: FC/PC
FA: FC/APC
SP: SC/PC
SA: SC/APC
LP: LC/PC
LA: LC/APC

Consulta rápida

Recomendar lectura