• Conmutador óptico D1XN
  • Conmutador óptico D1XN
  • Conmutador óptico D1XN
  • Conmutador óptico D1XN
  • Conmutador óptico D1XN
  • Conmutador óptico D1XN
  • Conmutador óptico D1XN

Conmutador óptico D1XN





Conmutador óptico D1XN
Funciones

Tamaño muy pequeño, un solo cuerpo puede alcanzar dos puertos 1X32
Motor importado original personalizado
Combinación de varios métodos de control
(TTL + RS232, TTL + RS485, USB)
Baja pérdida de inserción, alta pérdida de retorno, alta confiabilidad

Aplicación
Sistema de monitoreo dinámico multipunto de detección óptica
Sistema de prueba óptica
Conmutación automática laN multi-fuente/detector

Tabla de parámetros
índice

 

OSW-D1×N(N≤32)

Pérdida de inserción

Db

Tipo: 0.3, máx.: 0.8

Tipo de fibra

 

Modo único, multimodo, mantenimiento de la polarización
Longitud de onda de trabajo

Nm

850 y 1310 o 1260-1650

pérdida de retorno

Db

Modo único ≥ 55, multimodo ≥ 40
diafonía

Db

≥-80

Pérdida dependiente de la polarización

Db

≤0,10

pérdida dependiente de la longitud de onda

Db

≤0,25

pérdidas dependientes de la temperatura

Db

≤0.30

repetibilidad

Db

≤±0,05

vida

3*107

Puede transportar potencia óptica

Mw

≤1000

tiempo de conmutación

Sra.

≤10 (Conmutación de puertos adyacentes)

Temperatura de funcionamiento

C

-20~+70

temperatura almacenada

C

-40~+85

Tensión y corriente de trabajo

V/A

+5 /1

Tamaño del paquete

milímetro

135X40X32

método de control

 

TTL+RS232 o TTL+RS485 o USB

Longitud de la fibra

m

<1.5< /p>

Conector

 

Varias longitudes disponibles


D1XN (N ≤ 32)


2-D1XN (N ≤ 32)


principio interno


anclar
número de pin Tipos de nombre Función
1 Entrada /RESTABLECER Para TTL, restablezca el nivel bajo al canal 0. Un nivel alto significa que el bit de selección de canal está activo.
2 Entrada D0 TTL, D0 es bajo, D4 es alto, por ejemplo: 00000b= 1 CH; 11111b=32 CH.
3 Entrada D1
4 Entrada D2
5 Entrada D3
6 Entrada D4
7 Fuera /LISTO TTL, Standby (Alto=No listo, Bajo=Listo)
8 Fuera ERROR TTL, error (alto=Error, bajo=Sin error)
9 Potencia en GND tierra
10 Potencia en 5V Fuente de alimentación de CC de 5,0 ±5 % V (máx. 1000 mA)
11 S- RS232 RX
12 S+ RS232 TX

Modelo: COC-OSW-D1×N-A-B-C-D-E-F-G

N

Un

B

C

D

E

F

G

puerto Tipo de fibra Longitud de onda de trabajo Tipo de coleta Longitud de la coleta Conector forma de controlar Paquete de esquema

1 ~ 32

SM: SM, 9/125

M5: MM50/125

M6: MM62.5/125

850: 850 nm

1310: 1310nm

1550: 1550nm

13/15:1310/1550nm

25:250um90: 900um

20: 2,0 mm

FA:matriz de fibra

05: 50±5cm

10: 100±5cm

15: 150±5cm

OO:Ninguno

FP: FC/PC

FA: FC/APC

SP: SC/PC

SA: SC/APC

LP: LC/PC

LA: LC/APC

ST: ST / PC

01: TTL+RS232

02:TTL+RS485

03: USB

 

A: 135X40X32mm

B: 135X64X32m m



Instrucciones de control
Notar:
1. "_" significa subrayado.
2. Todas las letras de los comandos de comunicación están en mayúsculas.
3. El módulo solo puede ejecutar una instrucción a la vez. Debe esperar a que el programa devuelva el valor correspondiente antes de ingresar la siguiente instrucción.
4. El comando completo incluye corchetes angulares "<" as="" the="" start="" character="" and="" "="">" como carácter final.
 
Lista de instrucciones de control del programa
instrucción describir

Leer la información de la versión del dispositivo

La información de versión incluye: información de versión de hardware, información de versión de software y tiempo de versión

Formato de información de la versión

ejemplo:

TX:

RX:

Leer la información del modelo de dispositivo

Formato de información del modelo de dispositivo

Nota: Conmutador óptico 1XN: 1X16

Tipo de fibra: SM / M1 / M5 / M6

Longitud de onda de la fibra: 40-60/85-13/13-15/15-16

Tipo de tubo protector: 20/30/90

Longitud de la fibra: 05/10/15

Conector óptico: OO / FP / FA / SP / SA / LP / LA / ST

interfaz digital: 01 (TTL + RS232) / 02 (TTL + RS485) / 03 (USB)

Tamaño de la carcasa: A (135X40X32) / B (135X64X32)

ejemplo:TX:

RX:

Leer la información del número de serie del dispositivo

Formato de información del número de serie del dispositivo

Nota: Tiempo de producción (mes y año) + código de dispositivo de 8 dígitos

ejemplo:TX:

RX:

Leer la información del dispositivo

Leer el canal de salida actual

ejemplo:TX:

RX:

Nota: Volver al canal de salida actual 05

Establecer el canal de salida actual

ejemplo:TX:

RX:

Nota: El restablecimiento de encendido del dispositivo es 00.

Consultar el número de dirección actual del dispositivo

ejemplo:TX:

RX:

Nota: Devuelve el número de dirección 01 del dispositivo actual.

Establecer el número de dirección del dispositivo

ejemplo:TX:

RX:

Nota: El número de dirección del dispositivo 01 se cambia a 03. Después de que la configuración de devolución se realiza correctamente, el número de dirección actual del dispositivo se cambia y se almacena.

Consulta rápida

Recomendar lectura