• Interruptor óptico 2×2B
  • Interruptor óptico 2×2B
  • Interruptor óptico 2×2B
  • Interruptor óptico 2×2B
  • Interruptor óptico 2×2B
  • Interruptor óptico 2×2B
  • Interruptor óptico 2×2B

Interruptor óptico 2×2B





Interruptor óptico 2×2B
Funciones

Baja pérdida de inserción
Amplio rango de longitud de onda
Baja diafonía
Alta estabilidad, alta fiabilidad
Sin epoxi en la ruta óptica
Enganche y no enganche

Aplicaciones
Red de Área Metropolitana
I+D en Laboratorio
Monitoreo del sistema
Configurable OADM

Características técnicas
Parámetros Unidad OSW-2×2B
Rango de longitud de onda Nm 650 ~ 1310 1260 ~ 1670
Prueba de longitud de onda Nm 850/ 1310 1310 / 1550
Pérdida de inserción Db Tipo: 0.5 Max: 0.8
Pérdida de devolución Db MM ≥30 SM ≥ 50
Diafonía Db MM ≥ 35 SM ≥50
PDL Db ≤0,05
WDL Db ≤0,25
TDL Db ≤0,25
Repetibilidad Db ≤±0,02
Fuente de alimentación v 3.0 o 5.0
Vida Ciclo ≥107
Tiempo de conmutación Sra. ≤8
Potencia de transmisión Mw ≤500
Temperatura de funcionamiento °C -40~+85
Temperatura de almacenamiento °C -40~+85
Peso g 16
Dimensión milímetro (L)27×(W)12.6×(H)8.5(±0.2)

Estados de la ruta
\

Pins
Ruta óptica Accionamiento eléctrico Sensor de estado
2×2B 1 5 6 10 3 - 4,7 - 8 2 - 3,8 - 9
Enganche P1-P3 N/A N/A GND +5V Abrir Cerrar
P1-P4 / P2-P3 +5V GND N/A N/A Cerrar Abrir
No
-enganche
P1-P3 N/A N/A N/A N/A Abrir Cerrar
P1-P4 / P2-P3 +5V N/A N/A GND Cerrar Abrir

Parámetros eléctricos
Parámetros Voltaje actual Resistencia
Enganche de 5V 4.5 ~ 5.5 36 ~ 44mA 125Ω
5V sin enganche 4.5 ~ 5.5 26 ~ 32mA 175Ω
Enganche de 3V 2.7 ~ 3.3 54 ~ 66mA 50Ω
3V sin enganche 2.7 ~ 3.3 39 ~ 47mA 70Ω


Dimensión


Información de pedido: OSW-2×2B-A-B-C-D-E-F-G
Un B C D E F G
Modo Longitud de onda Voltaje Modelo de control Diámetro de la fibra Longitud de la fibra Conector
SM: 9/125um
M5: 50/125um
M6: 62.5/125um
85: 850nm
13: 1310nm
14: 1490nm
15: 1550nm
162: 1625 nm
165: 1650nm
13/15:1310/1550nm
3: 3V
5: 5V
L: Enganche
N: Sin enganche
25:250um
90:900um
05:0,5 m
10:1,0 m
15:1,5 m
OO:Ninguno
FP: FC/PC
FA: FC/APC
SP: SC/PC
SA: SC/APC
LP: LC/PC
LA: LC/APC


 

Consulta rápida

Recomendar lectura